После родов пропало желание интимной близости

после родов прошло 8 месяцев. на гв. не хочу абсолютно интимной близости

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть гормональными, психологическими, возможно сочетание причин. Вы не указали, кормите ли Вы грудью. Если да, гормональный фон еще не вернулся к исходному, это моет понижать либидо. Так же влияние может оказывать переутомление, недосып, тревожность в связи с уходом за ребёнком, невозможность переключиться и сосредоточиться на общении с партнером. Если возможно, попросите, чтобы вам дали отдохнуть от ребёнка, выделили немного личного времени, чтобы побыть одной, поспать, погулять. Это может помочь восстановить интерес.

Здравствуйте.Вполне возможное и объяснимое состояние.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов(если вас это очень беспокоит.Все совершенно индивидуально.В некоторых случаях имеет место всплеск активности, в иных совершенно наоборот. Как правило, необходимо некоторое время для восстановления. Нагрузка на организм весьма значительная и ваш партнер должен с этим считаться. Прежде всего необходимо заботиться о вас.Это правильное решение вопроса. Не следует откладывать соблюдение режима труда и отдыха, рациональное питание.