Проблемы с эякуляцией

Я не могу кончить во время секса. Уже давно. Без мастурбации не получается. В чем причина? Мне 55 лет.

Ответы

Здравствуйте Андрей! По одной такой краткой жалобе трудно Вам чем-либо помочь. Советую обратиться на прием к сексопатологу или хотя бы к урологу.

Добрый день. Такое возможно, например, если нет достаточного психоэмоционального контакта с партнершей и во время секса Вы недостаточно расслабляетесь. Так же причиной может быть недостаточное количество смазки, ухудшение кровоснабжения половых органов, соматические заболевания, расстройства иннервации. Причин масса, от безобидных до серьезных, для уточнения нужно обратиться очно, сначала к урологу, затем к сексопатологу.

Здравствуйте, Андрей! Причины затрудненного семяизвержения действительно могут быть самыми разными. Рекомендую начать с исследования общего тестостерона, ЛГ,ГСРГ,ТТГ,пролактина, сахара крови и посещения сексолога(андролога).
врач  ★★★★★