Снижение либидо

Супругу 30 лет.Отсутствует физическое влечение. На протяжении 5 месяцев о сексе даже не думает.Может ли на это влиять низкий уровень каких-то гормонов. Какие нужно сдать,

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, стоит начать прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости можно обратиться к урологу-андрологу, провести комплексное обследование, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов (в том числе тестостерона). При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование исследование полного комплекса уровня гормонов(интерпретацию лучше проводить по полному результату исследований.Непременно выполните исследование поясничного отдела позвоночника.Проведение массажа поясничного отдела, непременно использование капсикама после массажа. Ежели 5 месяце назад у вас все было стабильно, вероятнее всего проблема не в уровне гормонов. Подумайте над этим, поговорите с ним по доброму.