Болит челюстной сустав

Челюстной сустав справа болит, хрустит при жевании. Рот до конца не открывается - челюсть как будто заклинивает, жевать - больно. Мне 53 года. женщина - в анамнезе артрит, близорукость, аллергия (не известно на что - на всё), удалена матка, принимаю фемостон1/5, цетрин. Думаю, что - это бурсит, челюстного сустава. Как его лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить снимки сустава. Клинический анализ крови. Непременно осмотр стоматолога. На время обследования возможен приём нимесила,полоскать полость рта отваром календулы либо ромашки. Исключить жёсткую пищу, горячие напитки(чай,кофе).

Здравствуйте. Возможен витамины. Избегайте твердой пищи, старайтесь не открывать рот слишком сильно при жевании.