Что это может быть?

Здравствуйте, задаю вопрос уже 3 раз. У меня на языке появились красные прыщики, которые приносят дискомфорт (ощущение инородного тела), лёгкий зуд, так же слегка побаливает горло, на языке помимо прыщиков есть красные пятнышки, язык бедного цвета, почти белый, что это может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с пищеварительной системой, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать рот и горло отваром календулы или шалфея, несколько раз вдень. Стоит соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте.Имеет место гипертрофия сосочков.Язык обложен серым налетом(не исключена проблема желудочно-кишечного тракта). Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение правил пищевого поведения.Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды)чередовать с отваром ромашки,прием дюспаталина, рассмотрите прием рабепразола,овесола.Вы не указали давность проблемы,наличие иных жалоб.