Что это означает "хронический периодонтит"?

Здравствуйте ! Я удалила верхний зуб мудрости , и написали мне в заключении хронический периодонтит , врач грубо обращался на мои вопросы не отвечал целенаправлено , хотя я же не бесплатно пришла , хотела бы все знать, нагрубил и я ушла , скажите пожалуйста что это означает ?

Ответы

Здравствуйте. Периодонтит это хронический воспалительный процесс тканей вокруг зуба. В такой ситуации после удаления ситуации целесообразно рассмотреть назначение антибактериального препарата с пробиотиком, ванночки для рта с антисептиком (они после удаления необходимы в любом случае), часто применяется хлоргексидин. На некорректного врача стоит написать жалобу, можно в интернете, наверняка, у клиники есть сайт, на такие обращения руководство, как правило, чутко реагирует, дорожат репутацией клиники.