Флюс

Как можно убрать флюс ?? Я АТо на приём к врачу 25 мая , а зуб очень болит и опухла шика

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины боли стоит не откладывая обратиться к стоматологу. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

Здравствуйте. Начните с приёма нимесила, полоскать полость рта перекисью водорода (1ст л перекиси 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы. Непременно щадящее питание, исключить острые блюда, горячие напитки. Ваше состояние можно отнести неотложным , посему приём у стоматолога может быть вне записи.