Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте. Поставили пломбу в зуб. Через неделю зуб начал болеть,с каждым днём сильнее. Сделал рентген. Врач увидел, что в зубе два из трёх каналов закрыты. Прописал антибиотик Линкомицин. Пью 2 день. Боль усиливается под вечер. Десна не воспалена. При прикосновении языка к зубу - боль. В чем дело у меня? Правильно ли назначено лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место пульпит, поскольку один канал не запломбирован и в нем сохранился нерв. антибиотик может сбить воспаление, но с большей вероятностью потребуется пломбирование канала. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата, напрмиер диклофенака. Посетите врача-стоматолога повторно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак).
Здравствуйте. При вскрытии каналов проводят денервация и заполняют все каналы. В противном случае проблема сохранится и будет напоминать о себе. Непременно посетите доктора повторно. Ещё лучше- другого доктора. На время проведения исследований вполне допустимо начать приём нимесила. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах