Что можно с этим сделать?

Добрый вечер. Проходила лечение по поводу ОРЗ- первую неделю ингавирин, синупрет. Вторая неделя- эриспал и флемоклав солютаб. После 7дневного лечения- трещины в углах рта, жжение языка и в горле, язык красный и покрыт чёрным налетом. От чего это может быть, на сколько это может быть серьёзно, что можно с этим сделать??? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Рот и горло стоит полоскать отваром календулы несколько раз в день. После курса антибиотика стоит начать прием пробиотика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не принимали пробиотик, вполне закономерно развитие кандидозного интертриго.Непременно представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии.Если я прав, обработка настойкой календулы только усугубит положение. Вполне возможно посетить дерматолога ,если вам неудобно выложить снимки