Как мне избавиться от плохого самочувствия?

ежедневно плохое самочувствие, на протяжени года , тяжесть в голове , переодические не смльные голувокружения давящие ощущения разной локализации то в висках то темени, то около глаз , множество неврологов , эндокринологов , щитовидка не увеличена анализы в норме , делал мрт , неврологи говорят что все в норме единственное мелкий очаг но он дисциркулярного характера , идет с рождения , при родох было что то вроде удушья , лечился грандаксином , мексидолом , никакого эффекта , бывает паника но это еще я сам по себе такой мнительный , ад в норме 120 на 80 , что делать как мне избавиться от этого , парень 20 лет скоро в армию как я такой служить буду не понимаю , есть ожирение килограм на 20 точно, раньше был вес в норме но я не думаю что это можкт быть из за ожирения подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте провдеение обследований

Здравствуйте. Непременно выполнить ээг, вполне возможно провести суточное мониторирование. С полученными результатами посетите невролога. Выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов, надпочечников. Полученные данные представьте эндокринологу. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах