Ацетон в моче

Женщина 30лет , в моче обнаружили ацетон ,на диабет проходила ничего все нормально ,вообще все началося с 25октября по 5ноября была бессоница пила пустырник толку ноль,пошла к нефрологу выписала анализы,мелаксен от бесоницы,уколы,ноофен успокоительные,щитовидка нормальная ,гормоны в порядке ,только с мочой невпорядке стресса никакого не было ,вялость потеря веса весила 51стала 47 ,кровь нормальная ,может ли быть нехватка глюкозы в организме скажите пожалуйста ,что может быть ,к терапевту попала к молодой толку от нее ноль,у вас все нормально и замкнутый круг

Ответы

Здравствуйте. Если исследование было однократным,рекомендую повторить . Вариантов возможно много. Выложите полный результат исследования клинического и биохимического анализов крови, уровень сахара натощак,через 2 часа после приёма пищи, вечером

Здравствуйте. Появление ацетона возможно при несбалансированном питании (дефицит углеводов), строгих диетах, голодании, избыточных физических нагрузках и спорте. Пересдайте анализ мочи, возможно, показатель нормализуется.