Боль и жжение в голени

Боль и жжение голени. покраснением кожи, но при пальпации боль значительно усиливается ,что это за болезнь.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Слишком мало информации.Вы не указали возможные причины поражения(имел ли место укус насекомого, травма, длительность процесса). Имеют место признаки экзематизации, что стало причиной -не известно. Не исключено что может иметь место развитие рожистого воспаления.Непременно посетите хирурга и дерматолога в очном порядке.

да собственно и не могу сказать про укус и т.д, на сколько помню небыло ,в ссуботу был на похоонах долго шли пешком , было жарко к обеду ,а с утра прохладно, теплые штаны одеты были ,вряд ли укусил насекомое, ушиба небыло , в юношестве была гнойная рожа на стопах,

сразу не придал значения, но спустя 2дня в понедельник уже чувствую отягивание из под колена,5 дней была температура в районе 37-38

вчера стал принимать антибиотик амоксициллин 500

спасибо

Антибиотик непременно с пробиотиком, непременно антигистаминный препарат, наружно- цинковая мазь(слегка вмассировать на 1-2 часа.остатки снять детским кремом). Свежие снимки через день. Непременно клинический анализ крови.

большое спасибо , завтра попробую в приемный покой скорой обратится к хирургу,все время нету, на работе постоянно, некогда и заняться собой , а за больничные листы у нас просят освободить место тем кто не болеет , вот до чего дожились, контракт убрали на бессрочный договор найма , если что без объяснения могут сказать - до свидания )

вот так и живём, спасибо вам огромное за информацию и уделённое время