Боль в месте укола

Добрый день! Вчера на ночь сделали укол глюклната кальция в ногу, через время нога начала сильно болеть. Сейчас (утром) боль осталась около места укола размером с ладонь и немного припухло. Температура 37,8 Подскажите что это значит

Ответы

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. Для подобных инъекций необходимо большая по объёму группа мышц( ягодица). Боль будет пока не рассосется препарат. Посетите доктора, не исключено развитие абсцесса или холодного натека. Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии. Непременно приём парацетамола,вполне возможно потребуется антибиотик.