Боль в желудке и ребрах

Здравствуйте, у меня такая проблема у меня начал болеть желудок, и появилась боль в левом нижнем ребре.При нажатии на левое нижнее ребро у меня появляется боль сначала в месте куда я нажимаю, а потом она отдаёт в желудок. И ещё ребро начало болеть немного раньше чем сам желудок,буквально на дня 2 раньше.

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить посетить терапевта очно, выполнить рентген грудного отдела позвоночника, эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет уточнен диагноза и назначена терапия. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Местно можете применять для облегчения боли противовоспалительную мазь, например диклофенак.

Здравствуйте. Начните с посещения невролога. Если интенсивность боли меняется при изменении положения тела, вам предстоит провести исследование грудного отдела позвоночника. Если не будет выявлена дорсопатия, посетите гастроэнтеролога, выполните исследование крови( клинический, биохимический анализы)