Болит челюсть при движении

Здравствуйте, болит челюсть с правой стороны при открывании, зевании и при ее подвижности. Отдаёт боль к правому уху. И может немного ухо закладывает. Так продолжается уже месяц. Не думаю что я могла где-то так удариться. Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки верхнечелюстного сустава,посетите стоматолога в очном порядке. Только по результатам исследований и осмотра возможно установить суть проблемы. Непременно прием нимесила на время проведения исследований по 1 порошку в день .

Здравствуйте. Возможен артроз, артрит височно-нижнечелюстного сустава, миофасциальный синдром, нарушение прикуса. Выполните снимки сустава, сдайте витамины группы В, проведение физиотерапии. Избегайте жевания слишком твердой пищи, чтобы не усугубить ситуацию.