C чем связано постоянное повышение температуры на ночь?

Здравствуйте! Сыну 1 год и 3 месяца, у него ВПС (врожденый порок сердца) от прививок отказались до 2-х лет. Он у нас на питании пьем смесь Нан. В последнее время заметил постоянные повышение температуры на ночь, с чем это связано? У него 8 зубов., может ли это быть из за прорезование зубов? Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно повышается температура, до каких цифр. Связь с прорезыванием зубов возможна. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра, выполнить общие анализ крови, мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При повышении температуры ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры, по показаниям- парацетамол в возрастной дозировке.

Здравствуйте. Вполне возможна реакция на прорезывание зубов. Проведите самостоятельно осмотр( горло, склеры, кожа, характер стула). Если вы не отметите ничего необычного, вполне возможно обойтись приёмом жаропонижающего препарата на ночь, соблюдением питьевого режима. Ежели что то вам покажется не правильным, либо вызов на дом врача, либо посетить в очном порядке.