Через сколько дней после ангины можно тренироваться?

Здравствуйте,переболел ангиной ,болел 6 дней,температура была 2 дня ,максимальная-38.8.Через сколько дней можно возвращаться к тренировкам и чем грозит слишком раннее возвращение?Тренировки в зале(футбол)

Ответы

Здравствуйте.Реабилитация после ангины должна быть не менее месяца. Непременно проведения осмотра лор врачом, клинический и биохимический анализ крови, ревмопробы в полном объёме, экг.Это совершенно необходимые исследования в вашем случае. Ежели терапия проведена своевременно и адекватно, в результатах исследований не отметите патологии. Щадящее питание.,исключить горячие напитки.Желателен прием отвара эхинацеи

Здравствуйте. Возвращение к тренировкам возможно не ранее 1-2 недель после выздоровления, ранее возобновление занятий может грозить избыточной нагрузкой на сердце и организм в целом учитывая, что после болезни он ослаблен.