Что делать?

Здравствуйте, у меня у мамы вчера резко заболел живот, так, что согнулась, потом у нее были судороги,. она кричала, шея, руки, ноги, потом она тяжело дышала и стонала примерно час и потом вроде успокоилась и заснула. С утра ее вырвало после того, как попила воды, она вообще не ела сегодня, только пила немного, и каждый раз ее вырывало, потом жидкий стул, у нее облегчений почти нет, 90% времени ей тяжело даже двигаться, что с ней и что я могу сделать?? Губы синие, она сама бледная,, температура низкая. предварительно ела конфеты с алкоголем, пила пепси, приняла таблетку британскую, которая слегка облегчает стул, таблетки нормальные, сама их принимаю. Ну и вообще даже если это из-за них, не может так долго длиться эффект... мы далеко за городом и врачей поблизости нет,я волнуюсь за ее жизнь, у нее слабое сердце и сосуды,ей 55. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Незамедлительно вызов неотложки. По вашему сообщению можно предположить развитие неотложного состояния. Самостоятельно вы сможете только давать воду и создать покой. Настоятельно рекомендую, измерьте АД, при повышении- возможно выполнить инъекцию но- шпы. Ежели показатели ниже нормы- чай. Не следует предлагать кофе.

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь. Необходим очный осмотр врача В плане обследования необходимо выполнить общий, анализ, биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.