Что ещё включить в диспансеризацию?

Каждый год прохожу мед. обследование: УЗИ брюшной полости, гастроскопию, рентген лёгких, общий анализ крови и консультацию терапевта. Можно ещё что-нибудь сюда включить? М., 30 лет. В анамнезе остеохондроз, хронический гастродуоденит, острая спаечная кишечная непроходимость (была в 12 лет). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Так же стоит выполнить электрокардиограмму, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (в том числе уровень белка, липидограмма, глюкоза, печеночные пробы). Если есть жалобы, изложите их, по ним объём рекомендованных исследований может быть расширен.