Что это может быть?

С марта держится температура 37.2. Анализы хорошие. Ттг сдавала, на паразитов тоже. Все хорошо но чувствую себя плохо. Ездила на отдых в сочи, там вообще про температуру забыла и её не чувствовала, как только приехала домой опять 37.2 и плохое самочувствие. Что это может быть? Терапевт больше никуда не направляет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Быть может просто не измерять температуру, как в Сочи. Вы уже обследовались частично, можете еще пройти флюорографию, сдать общий анализ крови, провериться на половые инфекции. Питайтесь регулярно и полноценно, спите не мене 8 часов день, больше гуляйте, улыбайтесь каждому новому дню, найдите для себя интересное увлечение, займитесь физкультурой. Уверена, что почувствуете себя лучше.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы(кроме субфебрильной температуры). Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных возможно предположить суть возможной проблемы и необходимость в терапии