Что это может быть?

Здравствуйте, увеличен левый бок живота, норма это или нет? Были боли в животе, слева, справа режущие. Желчь в глазах(был застой желчи, около года назад), написал неуточненый гастрит. Пошла сыпь по телу, на спине(как болячки), пятна на плечах, на руках появиличь звездочки(при нажатии и растягивании кожи пропадают и сразу появляются), на ногах появляюися и сами уходят красные пятна(округленной формы, не выпирают, при нажатии и растягивании кожи не изменяются), на лбу прыщи и точки. На кончике языка появились красные пятна. Под нижней челюстью красные линии, как будто капиляры. Температура 37.2 не изменяется. Что это может быть, скаживате пожалуйста. Если нужны какие либо фото, могу сделать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно, так же к дерматологу. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.