Что мне сделать?

Здравствуйте. Часов в семь вечера выпила стаканчик кофе, примерно через полчаса начала сильно кружиться голова, меня тошнит, трясутся руки, я чувствую страх и панику. Давление мерила, оно в пределах нормы (117/83) пульс для меня нормальный (90). В сентябре была похожая ситуация, как я сейчас поняла, тоже после кофе. Было плохо 4 дня. Не могла говорить и вставать потому что очень кружилась голова. Правда тогда у меня повысилось давление и я не связала такое состояние с кофе. Вопрос такой: что мне сделать в срочном порядке чтобы меня не прибило как в прошлый раз? В дополнение скажу что кофе не пью совсем уже лет 7, просто так получилось что в сентябре и сегодня угостили.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптомов можно принять пустырник или валериану. Для уточнения причин симптомов стоит посетить терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу . Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно съесть банан, обильное питье, прием активированного угля, энтеросгеля,выйти на свежий воздух либо открыть окно. Вы должны запомнить, если вам нельзя употреблять этот напиток,стало быть не угощайтесь им. Пейте воду,это оптимально,без объяснений причин.Это ваше право. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.