Что означают результаты мазка из зева?

добрый день! скажите что в анализе мазка из зева означает: Обноружен рост нормоылоры. Микроарганизмы рода Candida не обноруженны. Получен рост нормальной микрофлоры : Str.rp.viridans 10*4, Neisseria spp.10*3. Я все по той же проблеме увеличенны лимфоузлы по яремной вене слева 13мм справа9 мм. Завтра будут готовы общий анализ крови с формулой. Когда неделю назад была у лора она вроде рассматрела признаки ларингита и вот отправила на анализы мазка а они как я понимаю нормальные. Получается это не ларингит? К какому врачу тогда идти с этими узлами?

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений в мазке нет. Нужно получить анализы крови для оценки возможности вирусной инфекции. Если ЛОР врач патологии не выявит, посетите терапевта.

Здравствуйте.Вы не указали , как они вас беспокоят? Если они увеличены настолько, что их возможно определить визуально, непременно посетите онколога, если из только пальпируете, нет боли, вам следует дождаться результатов клинического анализа крови.При отсутствии воспалительных признаков, прекратите волнения.

ну я их чувствую немного болят но их на внешниц вид не видно они же глубокие и потргать их не возможно опять же они расположенны глубоко