Что пить при высоком давлении?

Что пить при высоком давление

Ответы

Здравствуйте. При небольшом повышении можно принять спазмолитик, валидол или пустырник. При значительном стоит вызвать скорую помощь. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вы не указали цифровые значения АД, ваше "рабочее" давление. Непременно примите но-шпу и посетите доктора.Если повышение значительное, вызов неотложки вполне оправдан. Непременно выполните клинический анализ крови, мочи, экг, узи почек. Это поможет доктору установить суть проблемы и предложить вам решение . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии, это в ваших интересах и совершенно правильно