Что со мной происходит?

здравствуйте скажите пожалуйста у меня на протяжении полу года началась такие проблеммы когда ложусь спать начинаю засыпать как будто останавливается сердце и дыхание сознание как будто отключается как будто мозг выключи лся я резко вскакиваю пытаюсь отдышаться и так за ночь по 5 раз иногда до утра не могу уснуть. есть проблеммы затруднение венозного оттока в правом полушарии головы врачи говорят всд скажите может это угрожать моей жизни может ли этот быть сердечная недостаточность? или что небудь еще что может мне угрожать иногда пью фенибут становится по легче

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут иметь место на фоне стресса. Жизни они не угрожают. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога очно. В плане обследования необходимо выполнить электроэнцефалогамму, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Стоит проконсультироваться у психотерапевта.

здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить невролога. Причиной указанных явлений является дисбаланс вегетативной нервной системы. опасность для жизни существует,в случае если вы не акцентируете на этом внимание вашего доктора. Непременно посещение занятий йогой, прием седативных средств(лучше начать с растительных-пустырник форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером). Чай с мелиссой и мятой.