Давление поднимается до 190, какие обследования стоит пройти?

Здравствуйте, женщина, 50 лет, давление поднимается до 190, подскажите что это может быть, какие обследования стоит пройти, какие препараты можно пить? На местных врачей полагаться сложно

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, экг, анализ мочи, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами исследований непременно посещение терапевта.На время проведения исследований вполне допустимо использовать капотен при повышении АД, непременно пустырник форте в обед и вечером, массаж шейно-воротниковой зоны. По совокупности данных терапия будет расширена.