Фенотропил расходует резервы организма, так ли это?

Добрый день. врач выписал фенотропил. читал что фенотропил расходует резервы организма, так ли это? если так, то за какое количество времени они полностью восстановятся? (неделя, месяц, полгода) дело в том что я занимаюсь спортом и скоро соревнования, мне очень важно это знать.

Ответы

мужчина 19 лет, вес 67, рост 178 см. проблем со здоровьем нет, сон по 8-9 часов.

проблем со здоровьем, имею ввиду особо ничего не болит, все органы работают нормально. рассеянный иногда только и память плоховата

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначен препарат, каким курсом. Расходование резервов организма можно отнести к психоэмоциональной сфере. То есть, если, например человек переутомился, у него снизилась память, внимание, препарат может помочь его поддержать, но после завершения напряженного периода человек все равно должен отдохнуть, выспаться, восстановиться. Сроки индивидуальны, зависят от ситуации, общего состояния, показаний к назначению препарата, продолжительности курса.

Здравствуйте.Память не станет лучше после приема препарата. Для этого необходимо ее тренировать, также как вы тренируете тело. Непременно читать книги, писать, учить стихи.Вот вам методы работы с памятью.В противном случае,используя только препараты,вы ничего не получите. Не следует верить инструкции к препарату.Ноотропы могут способствовать улучшению когнитивных свойств мозга, не более того.