Геморрагический васкулит

18 лет, признали геморрагический васкулит, нужно ли ложиться на реабилитацию? Симптомы( высыпание на нижней части тела и на руках, размер около 3см, идет шелушение, зуд.)

Ответы

Здравствуйте Ирина! Наличие такого заболевания, как геморрагический, требует ПОСТОЯННОГО наблюдения ОПЫТНОГО ревматолога или терапевта. Все вопросы госпитализаций и изменений терапии нужно согласовывать с ним - в зависимости от клинической картины и результатов лабораторного обследования.

Здравствуйте Ирина. По вашему описанию , процесс достаточно распространенный, размер элементов ближе к экхимозам. Вам показано стационарное обследование и лечение. Выложите снимки.