Из-за чего это может быть?

Здравствуйте.В последнее время я долго не могу заснуть из-за того, что какой-то дискомфорт в шее и горле,дискомфорт в дыхании,не могу полностью вдохнуть,иногда сердцебиение,но потом все проходит и я засыпаю,сбился режим сна.Стала пить валерьянку в таблетках.Из-за чего это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шейного и грудного отделов позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели (немного сильнее валерианы). Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно проведение массажа, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Смените подушку на валик. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.