К какому специалисту обратиться, чтобы скорее решить проблему?

Добрый день! Ж, 31 год, 2 родов(последние 6,5 лет назад). Из хронических заболеваний - язва 12-ти перстной кишки, гастрит, гипотония. Запоры. Менстр.цикл регулярный. Беспокоит низ живота достаточно долгое время. Чувство тяжести, периодически сильного "распирания" низа живота, вздутия, низ живота "торчит" как будто на небольшом сроке беременности. Частые позывы помочиться, количество мочи разное, бывает совсем небольшое. Иногда непроизвольно выходит несколько капель мочи при смехе, когда потужусь. Раньше после похода в туалет наступало облегчение, сейчас уже вторую неделю эта постоянная тяжесть, что физически даже не хочется принимать еду. Как я понимаю причины могут быть разные - ЖКТ, репродуктивная система, мочевыделительная, возможно проктология. Не знаю, к какому специалисту обратиться, чтобы скорее решить проблему. Решит ли мою проблему спец.диета? Какая? Хотелось бы услышать совет - может мне предварительно самостоятельно сдать анализы либо сделать узи, обследование органов таза, чтобы уже с результатами идти к определенному врачу? Если да, то узи/обследование чего? какие анализы?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения клинических и биохимических анализов крови, анализ мочи, узи органов гепато-биллиарной системы, обзорную рентгенографию органов брюшной полости. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно рекомендую начать прием отвара овса утром натощак, ферменты, спазмолитики.Непременное соблюдение режима питания и строгой диеты(послабляющей).