Как лечиться дальше?

Здравствуйте, моя мама болеет уже 6ой день, позавчера мы вызвали врача,легкие, дыхание слышали, все нормально, сказали обычный ОРВИ, температура всегда 37,5 и 38, врач назначила инговерин, вит С,парацетамол если поднимется, и азитромицин , но у мамы на антибиотики аллергия, тошнит и рвёт, поэтому она не принимает.. прошёл 2ой день ей легче не стала,уже кашлит, и хуже чувствует себя, что делать ? Решили Галавит попить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим повторный осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. При развитии вирусной инфекции антибиотик не показан.Рекомендую проведение симптоматической терапии.Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола, эхинацеи. Соблюдение питьевого режима(лимонная вода, чай с имбирем, лимоном ,медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.