Как мне отказаться от сигарет?

Здравствуйте. Хочу очень бросить курить. Как мне отказаться от сигарет?

Ответы

Здравствуйте. Отказаться от курения можно резко, если количество выкуриваемых сигарет и стаж курения не очень большие, или постепенно, уменьшая количество сигарет, если есть основания предполагать зависимость. Важно при этом избегать ситуаций, которые являются привычными для курения, сменить окружение на некурящее. Если в вашем окружении кто-то курит, лучше бросать вместе, это снизит риски возврата к курению. Нужно найти себе новые интересы и удовольствия – хобби, спорт, книги и т.д, которые отвлекут и заменят курение. Важно полноценно высыпаться, рационально питаться. При необходимости возможно обращение к наркологу.

Здравствуйте. Таки нет ничего проще, прекратите покупать сигареты, и у вас не будет возможности закурить.Попрошайничать не ловко, да и не всегда подают. Докажите себе, что вы имеете силу воли. Ежели есть желание , вам не составит труда. Возможно небольшие неприятности в первые несколько дней,в виде желания оправдать последнюю сигарету. Купите мороженое ,только вкусное ,и все пройдет. Не следует откладывать до "понедельника", как только решили, сразу и бросайте. Настройте себя на то,что сложного ничего в этом нет.