Как можно хотя бы немного улучшить ситуацию?

Моя бабушка 5 сентября 2017 года упала и сломала шейку бедра, сейчас она до сих пор лежит в кровати, ей 79 лет, в апреле будет 80. У неё также сахарный диабет второго типа. В последние две недели её память ухудшилась, она стала забывать, что говорила минуту назад, она сильно ослабла, и любое прикосновение для неё болезненно. Скорая ничем не помогла, как и врачи. Но мне хочется знать, что с ней, и как можно хотя бы немного улучшить ситуацию.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение мягких успокоительных, препаратов для улучшения обмена в головном мозге, в том числе отвара пустырника, глицина, витаминов.