Как правильно отказаться от приема Преднизолона?

Добрый день! Как правильно отказаться от приема преднизолона если приём осуществлялся в течение 5 дней по 15 мг. Можно ли приём отменить одномоментно или необходима схема снижения дозировки?

Ответы

Здравствуйте. Схему отмена препарата должен давать врач, назначивший препарат. Правильная отмена препарата в данном случае так же важна, как и правильный подбор схемы терапии изначально. Быстрая отмена чревата осложнениями. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к лечащему врачу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по снижению дозы.

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препарата.В некоторых случаях не следует отменять препарат одномоментно, в иных-можно.Пожалуйста,подробно опишите как вы принимали его, в какое время, сколько раз в день, причина для его назначения.Непременно прокомментирую и предоставлю схему отмены