Как справиться с паникой?

здравствуйте,сегодня я сидела в МФЦ и вдруг поплохело,затошнило,стало дышать трудно в маске,я испугалась,что в обморок упаду,такая паника поднялась,что можно было сделать?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации желательно было выйти на свежий воздух, выпить 1-2 глотка прохладной воды. Так же помогает замедленное дыхание с контролем соотношения вдоха и выдоха. Можно было принять глицин под язык. Стоит обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Стоит контролировать артериальное давление. Если имеется тенденция к понижению, нужно избегать длительного нахождения стоя. При низком давлении вместо пустырника в качестве успокоительного лучше использовать валериану. В плане обследования общий анализ крови, ЭКГ, биохимию крови, УЗДС сосудов головы и шеи.

Здравствуйте. Не исключено что имела место сосудистая дистония.Вполне возможно вы были в маске. В подобной ситуации следует помассировать мочки ушей(активно), выполнить несколько упражнений гимнастики шеи.Достаточно быстро все восстанавливается. Ежели вы склонны к волнительности,используйте валемидин. Выполните исследование сосудов головы и шеи, посетите невролога в очном порядке.Не лишним будет провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический анализ крови. Это правильное решение и в ваших интересах.