Когда появятся признаки отравления и какие действия можно предпринять?

С момента приёма 4 таблеток аспирина и парацетамола прошло 16 часов, никаких побочных действий. Я не вызывала рвоту, пила много воды, не пила активированный уголь. Когда появятся признаки отравления и какие действия можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место токсическое повреждение печени, оно может не иметь симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ., анализ мочи По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.