Красные пятна на ладони

Здравствуйте, у меня на ладонях резко появляются красные пятна, не чешутся, но мешают сжать ладонь (как колючки и тянет, не могу описать). Иногда сами уходят, иногда остаются на ладони на несколько часов, помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.