Кружится голова, темнеет в глазах и начинается боль, к какому специалисту обратиться?

Добрый день. Прежде чем обращаться в больницу, хотелось бы узнать стоит ли и нужно ли. Не знаю степень серьезности. Меня зовут Диля, мне 23 года. Уже несколько месяцев, когда просыпаюсь среди ночи чувствую острую боль во всей голове, если запракину голову назад или закачу глаза, когда потягиваюсь. Эта боль ни с чем не сравнивается, но она долгоиграющая... сегодня же это повторилась уже не ночью, а на промывании носа у лора, когда он попросил немного оттолкнуть голову назад. И все началось... закружилась голова, темнеет в глазах и начинается боль... ударов я не получала, особых нервных потреблений за последнее время не наблюдалось, препараты не употребляю ни какие, не курю и не пью... итог, не знаю что это и что делать, а более того к какому именно специалисту обратиться. Заранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.