Мокрый кашель, сиплый голос

Здравствуйте, мне 26 лет. Мучает постоянный влажный кашель. Начался примерно 3 года назад, идет по нарастающей. Покашливания с небольшим количеством слизи есть почти всегда, последнее время даже говорить трудно, чтобы что-то сказать, нужно прокашляться. В результате постоянно сиплый голос.

Ответы

Добрый день. Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок легких. Горло полощите отваром ромашки, для облегчения кашля делайте ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте. Вы не указали, какие исследования за три года вы прошли, посещали специалистов очно, какое лечение было проведено. Если нигде и ничего, начните с посещения терапевта. Вам назначат полноценное обследование , после аускультации и осмотра, затем, по результатам исследований- терапию