Может ли это быть аппендицит?

Здравствуйте! С сегодняшнего дня начало колоть справа живота внизу. Боли несильные. Колит 2-3 раза каждые 15 минут. Может ли это быть аппендицит?

Ответы

Здравствуйте. По описанию на аппендицит не похоже. Может быть кишечная колика. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Непременно контроль температуры.Осмотр хирургом, гинекологом,выполнение клинического анализа крови, мочи,узи органов малого таза и брюшной полости.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать,приемное отделение больницы работает в обычном графике.При соблюдении мер гигиены,вы вполне сможете провести осмотр ,исследования. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Запомните ,боль в животе -осмотр хирургом и гинекологом (для женщин).