Может ли врач терапевт назначать уколы?

здравствуйте, может ли врач терапевт назначать уколы? но при этом нет никаких показаний, недавно болела ОРВИ но сейчас только головная боль острая. но врач после болезни выписала, но теперь настаивает на уколах.

Ответы

Здравствуйте. врач может назначить уколы. Делать их или нет - Ваш выбор. Если есть сомнения, Вы можете попросить врача пояснить назначения и их цель, или посетить другого специалиста.

Здравствуйте.Прежде чем что либо назначать, необходимо выяснить суть проблемы , провести исследования. Вы не указали , какие препараты вам назначены, по какому поводу. Непременно поясните ситуацию или посетите другого доктора. При головной боли ( при нормальном АД) рекомендую использовать нестероидный противовоспалительный препарат.