Можно ли начинать уколы Мексидола?

Здравствуйте! мне 29 лет. Не пью и не курю, образ жизни можно сказать среднеподвижный. По узгд бца у меня спазм артерий. Врач невролог назначил мексидол сначала в уколах, затем в таблетированной форме. уколы ставить не начала и стала замечать высокий пульс 85-92 в покое. Обычно пульс у меня 82 где то. Один раз был 115 пульс , давление в норме, ощущался страх и озноб, потом прошло. Сильных стрессов сейчас нет. Пару раз в жизни повышалось давление 145/95 Можно ли мне начинать уколы мексидола с таким пульсом, или сначала проконсультироваться у терапевта и кардиолога? К ним я уже записана. Сейчас самостоятельно начала прием настойки пустырника

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали жалобы, давность их появления.Непременно дополните исследованием шейного отдела позвоночника,осмотром сосудов глазного дна и давления в них. Прием капель эдас 111, нейромультивит.Относительно мексидола.Вы вполне можете начать выполнение рекомендаций. Терапию ,желательно ,проводить в комплексе,по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению. Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Мексидол применять можно, он на пульс не влияет. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу повторно. Стоит проконсультироваться у психотерапевта. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.