Можно ли сходить в баню?

Здравствуйте. Лечусь три недели. Сначала была 3 дня температура 38.3, после заложило нос, и начался сильный кашель. Пцр тесто отрицательный. Назначили цефтриаксон на 7 дней, ацц 600, уколы амбро, арпефлю., витамин С. Много пью жидкости. Сейчас пошла четвёртая неделя...кт лёгких обострение хронического бронхита и как сказал врач лопнули альвеолы от надрывного кашля. Снова назначила на 5 дней только амбробене в уколах и кетотифен. На сегодня беспокоит кашель, но уже более продуктивный, всегда был сухой. Но мокроты выходит мало и мучает одышка при физ.нагрузках. Можно ли мне в свою баню сходить и пропариться? Или ещё нельзя, но кашлять стала меньше. Температура и аппетит в норме. Спасибо заранее за ответ. Мне 50 лет.

Ответы

Здравствуйте. Нельзя и думать об этом. Посещение бани возможно только в период реабилитации. В вашем случае имеет смысл принимать муколитики, бронхолитики,антибиотик+пробиотик,ингаляции содовым раствором,чай с имбирем+каркаде,смесь меда и молотого черного тмина. Выполнение дыхательных упражнений.Этого должно быть достаточно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. После острого периода возможно посещение бани с медовым растиранием. Только не переохлаждаться.