Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насколько целесообразно лечение данного врача, стоит ли обратиться к другому специалисту?

Здравствуйте. Пишу вам, чтобы спросить совета. Ситуация следующая. Несколько недель был несильный кашель без проявления каких-либо еще симптомов. После похода в баню к вечеру поднялась температура до 39 градусов и держалась ночь и следующий день изредка опускаясь до 37. На следующий день исчезла температура. Терапевт направил на рентген легких после чего диагностировал правостороннюю бронхопневмонию и прописал уколы 7 дней цефтриаксон 2 раза в день, 7 дней уколы амбро 2 раза в день, 5 дней капельницу митрогил 2 раза в день, 10 дней таблетки лазолван 3 раза в день. На протяжении всего курса была слабость, одышка, повышенное сердцебиение и сухой кашель. После завершения лечения усилился кашель, появилась боль в грудной клетке с левой стороны, а также боль в спине между лопатками, боль усиливается при кашле. Терапевт назначил отхаркивающее Бронхикум, Брохимунал, Кетотифен и капельцу CaCl, а также назначил анализ на бак посев мокроты. Так вот, насколько целесообразно лечение данного врача, стоит ли обратиться к другому специалисту?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможное. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки в динамике, общий анализ крови. При отсутствии положительной динамики целесообразно лечение в условиях стационара. Боль может носить скелетно-мышечный характер, для облегчения боли может назначаться нестероидная противовоспалительная мазь, например диклофенак. Обильное теплое питье.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Долго продолжается кашель   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Регина, мне 17 лет. Четыре недели назад у меня начался сильный сухой кашель, боль в горле. Температуры и насморка не было. Педиатр выписал Амоксицилин и Бронхикум, пропила таблетки и плюс обильное питьё и все возможные…
29 ноя 2015 13:56
 
👍
0
👎

Мокрый кашель   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит кашель. Кашель мокрый. Кашель уже на протяжении 4 недель. Лечилась сиропами: бронхикум, эреспал, таблетки бронхомунал, антибиотики 10 дней амоксикоав. Мокрота при попадании на гланды выхывает ангину. Кашель усиливается вечером и ночью. Мокрота иногда прозрачная иногда имеет цвет желтоватый. Две недели назад сдала флюорографию - легкие чистые. Подскажите какие анализы сдать перед походом к врачу? Чем лечить?
26 фев 2017 16:53
 
👍
0
👎

Сухой кашель, осиплость   2 ответа

Началось все 6 дней назад.заболело горло поднялась темп-ра 37,5.которая держится по сей день(от 37 до 37,3).Начала полоскать ромашкой и принимать фарингосепт,брызгала тантумом и интерфераль редко.на след.утро проснулась и откашлялась противной зелёной густой мокротой.кашля особо не было.на след. День мокрота повторилась с примесью крови.я начала принимать…
17 апр 2017 21:03
 
👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

Добрый день! 14 августа заболел с простудой. Стал заниматься самолечением. Был кашель сильный без выделения мокроты, заложен нос,…
7 сен 2017 12:38
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

С 7/10 по 22/10 пропал голос, тяжело дышать, высокое давление 175/98/100, больно кашлять, кашель сухой. 8/10 вызов скорой, подозрение на бронхит, отправили к терапевту по месту жительства. 10/10 вызов скорой, не могу дышать, забрали в больницу, сделали рентген, легкие в норме. Отправили домой. Назначили цефтриаксон 1мг с ледокаином, эреспал, левофлоксацин…
22 окт 2016 19:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe