Можно ли совмещать препараты?

Здравствуйте! я принимаю силуэт гормональный препарат третий месяц. Резко заболело плечо, диагноз поставили плечелопаточный переартрит. Мой мануальный терапевт настаивает на уколах преднизалона. Можно ли совмещать этот препарат с силуэтом?

Ответы

не преднизалон а дипроспан. Можно ли совмещать дипроспан с гормональными контрацептивами

Здравствуйте. Теоретически, при серьезной необходимости применение препаратов возможно, Практически сочетать их не стоит, риск неблагоприятных эффектов увеличивается. Дипроспан не является обязательным компонентов в схеме терапии плечелопаточного артериита, могут быть использованы нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, физиотерапия и так далее. В любом случае Ваш врач должен знать, какие препараты Вы принимаете постоянно, чтобы учесть это при подборе терапии.

Здравствуйте. Как правило,проводится всего одна инъекция дипроспана(блокада),посему переживать по данному поводу не следует.Если вы давно и безуспешно лечите патологию, имеет смысл сменить доктора. Данная область больше к ортопедам ,нежели к массажистам и мануальным терапевтам.Терапия непременно должна быт комплексной, включать нестероидный противовоспалительный препарат, витамины, миорелаксанды, хондропротекторы.