Насколько это опасно и что это может означать?

Добрый день. Сегодня после пробуждения давление 133 на 96, и пульс 110. Головная боль, и кровотечение из носа ( не сильное ). Спиртное не употреблял уже больше недели. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно и что это может означать ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое давление для вас является привычным и комфортным. Если давление обычно низкое, симптомы могут быть связаны с его повышением. Для уточнения ситуации нужно посетить терапевта, ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, экг, исследование сосудов головы и шеи. Вы не указали как часто и в каких объёмах употребляете алкоголь. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо начать приём пустырника форте в обед и вечером.