Не противопоказано ли заниматься на гребном и велотренажерах?

Здравствуйте. Хотел бы узнать, не противопоказано ли в моём случае заниматься на велотренажёре и особенно гребном тренажёре, а также какой пульс нельзя превышать при тренировке при моём диагнозе. В 2017 г. был поставлен диагноз "гипертензия 1 ст." при весе тела примерно 100 кг (рост 187 см.). Сейчас при весе 84 кг давление не беспокоит, однако пью по назначению врача минимальные дозы фелодипа и беталока зок. Давление 115-130/60-75, пульс в покое 50-68 уд. мин . Также имею грудной сколиоз 1-2 степени. С уважением, Денис. Москва. 35 лет

Ответы

+1
Здравствуйте. Занятия на указанных тренажерах возможны при условии рациональной нагрузки, плавного её повышения, контроля состояния в период занятий. Учитывая, что обследование проводилось достаточно давно, стоит посетить терапевта или кардиолога повторно, выполнить экг, суточный мониторинг артериального давления, биохимию крови. По совокупности данных будут даны рекомендации

+1
Здравствуйте.Умеренные физические нагрузки вам не противопоказаны,не следует проводить активных занятий (силовых и на выносливость).Упражнения не должны с первого дня иметь предельную нагрузку, постепенно повышайте интенсивность. Непременно под контролем АД,пульса.Как правило, показатели должны приходить в норму в течение 2-3-5 минут.Если этого нет, стало быть нагрузка для вас велика.