Нормально ли давление?

Нормально ли давление 116 на 71 в 29 лет?

Ответы

Здравствуйте. Давление в пределах средних значений, совершенно нормально. Если вас ничего не беспокоит, повода для волнения нет. Если что-то беспокоит, целесообразно посетить врача-терапевта очно для выяснения причины, скорее всего, с давлением недомогание не связано. При необходимости врач может назначить обследования и анализы. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Если у вас нет жалоб, не нарушена трудоспособность, стало быть нормальное. Приняты значения в 120/70 мм рт ст-как то вот нельзя подвести под всех. Посему,имеет смысл ориентироваться на ваше "рабочее давление". Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если имеет место нарушение самочувствия, непременно посетите доктора и проведите исследования.Результаты помогут определить суть проблемы и предложить корректирующие мероприятия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий