Опухло и покраснело место уколов

Вопрос к терапевту. Здравствуйте Уколы были 2 недели назад, два дня назад была йодовая сетка, много пью обезболивающих (сильная боль в пояснице), после уколов шишки, что на бедре , что на ягодице . Таблетки (деклофинак. Порошок нимесулид) уколы диклофенак, максимам, опухло и покраснело именно на месте уколов, ориолом

Ответы

Здравствуйте. необходимо исключить воспалительный процесс, инфильтрат. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Использование настойки йода совершенно недопустимо. Непременно прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Спустя 4-5 дней непременно представьте снимки.Что касаемо болей в спине. Непременно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника.Представьте результат-прокомментирую и предложу варианты решение.Не следует откладывать выполнение рекомендации,это правильное решение и в ваших интересах.