Осмотр у врача

Скажите, пожалуйста, может ли врач-терапевт выписывать препараты, даже не осмотрев пациента? Мне нужно было направление к гастроэнтерологу, а мне выписали противоязвенные таблетки.

Ответы

Здравствуйте. Этого не должен делать ни один врач. Только после осмотра,беседы, выполнения исследований , возможно решить вопрос о назначении терапии. Не посещайте более таких докторов, эдак и до беды не далеко

Здравствуйте. Если визит повторный, врач уже принимал Вас ранее по аналогичному поводу, есть обследования, такое возможно. Осмотр, к сожалению, к диагностике гастрита мало что добавляет. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к врачу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.